То что нужно настоящему мужыку!

История о том почему русских не любят

Вот как можно переформулировать ваш ответ сыну, сделав его более "человеческим" и менее агрессивным, сохраняя при этом основную мысль:

"Сынок, твой вопрос очень глубокий, и на него нет простого ответа. Но давай попробуем разобраться.

Помнишь, как в 1941 году на нашу страну напали? Это было 22 июня. Кто тогда перешел границу?

— Немцы, — ответил сын.

— Правильно. Но не только они. Там были и австрийцы, и венгры, и румыны, и итальянцы, и даже датчане с бельгийцами. Всего около двенадцати стран Европы. Они пришли к нам не с добрыми намерениями. Они хотели забрать нашу землю, наши богатства, и, к сожалению, уничтожить очень многих наших людей. И им почти это удалось.

Но наши деды и прадеды, ценой невероятных усилий и огромных потерь, смогли остановить их. Они не просто остановили, они отбросили врага назад, прошли по всей Европе и дошли до Берлина, где и закончили войну. Мы тогда победили, и это была очень тяжелая победа.

После войны, чтобы не разжигать еще большую вражду, мы говорили, что "освободили" эти страны. И это было правдой, ведь мы избавили их от нацистского режима. Но в глубине души, многие из них, возможно, чувствовали не только благодарность, но и страх перед нашей силой.

Прошло много лет, сменилось несколько поколений. И вот теперь, когда тот страх ушел, некоторые из них, кажется, снова вспомнили о своих старых желаниях. Они помнят, что хотели сделать с нами, и помнят, как мы им тогда ответили. Возможно, эта старая обида, жадность и досада на то, что у них не получилось 80 лет назад, никуда не делись.

Мы очень старались быть для них хорошими соседями, протягивали руку, торговали, надеялись на дружбу. Но, похоже, некоторые из них до сих пор видят в нас не друзей, а препятствие. И теперь они пытаются действовать по-другому, более хитро. Вместо танков и бомб, они используют другие методы, а мы, возможно, стали менее бдительными.

Поэтому, когда ты спрашиваешь, почему нас не любят, возможно, ответ кроется в этой давней истории. В том, что мы когда-то очень жестко отстояли свою свободу и свою землю, и это не всем понравилось. И теперь, спустя столько лет, некоторые из них снова хотят попробовать взять свое, но уже другими способами."


Источник: История о том почему русских не любят
Опубликовал:
Теги: native-yes

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Где в Европе очень не любят русских
Где в Европе очень не любят русских
27
Ваши новости 18:01 20 июл 2018
Кто научил русских есть гречку
Кто научил русских есть гречку
1
Мужской журнал 04:05 06 мар 2026
Почему кошки так любят коробки и пакеты?
Почему кошки так любят коробки и пакеты?
1
Все о работе руками 09:40 08 фев 2025
Почему коты так любят картонные коробки
Почему коты так любят картонные коробки
3
Мужской журнал 21:40 03 ноя 2025
Почему синички любят сало?
Почему синички любят сало?
2
Все о работе руками 20:41 01 фев 2020
Почему в Чехии не любят русских?
Почему в Чехии не любят русских?
1
Ваши новости 13:01 08 окт 2017
Почему в русских народных сказках есть только дедки да бабки: Куда пропали мамы и папы
Почему в русских народных сказках есть только дедки да бабки: Куда пропали мамы и папы
3
Мужской журнал 04:20 14 июл 2025
Иностранец Люсьен о русских девушках: они более жесткие, но любят всем сердцем
Иностранец Люсьен о русских девушках: они более жесткие, но любят всем сердцем
0
Ваши новости 12:01 28 окт 2017
Почему в России не любят универсалы?
Почему в России не любят универсалы?
1
Авто-Тема 18:13 30 мар 2021
Почему Запад приговорил русских
Почему Запад приговорил русских
15
Ваши новости 14:02 15 окт 2018
Почему кошки так любят коробки?
Почему кошки так любят коробки?
4
Мужской журнал 08:01 04 сен 2018
Ура, маленькая пятница!
Ура, маленькая пятница!
0
Мужской журнал 21:02 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства